Мои любимые цветочки.

Меню сайта
Tak.Ru
WMlink
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная
» 2015 » Май » 3 » Комнатные растения и ваша кошка.
18:12
Комнатные растения и ваша кошка.

    Перед  прикосновением к  природе в вашем доме с помощью комнатных растений, важно знать, какие типы растений могут быть вредными для вашего кота, и какие безопасные. В самом деле, некоторые растения чрезвычайно ядовиты для кошек, а другие могут привести к их плохому самочуствию.

    Вероятно,  одно из самых опасных растений для кошек является лилия. Прием пищи или питьевой воды на дне кувшина или горшка, может привести к серьезному повреждению почек.

     Чтобы помочь вам понять, как сохранить вашу кошку в безопасности принести немного растительной любви в ваш дом, предостовляем этот список растений, которые опасны для вашего кота, и которых следует избегать любой ценой:

Тюльпан : Они могут вызвать раздражение желудка, потеря аппетита, слюноотделение, болезни сердца и депрессии.
Азалия и Рододендрон: Известно, вызывают рвоту, понос, слабость, депрессия и сердечно-сосудистые заболевания.
Олеандр: Это очень токсичное растение, содержащие сердечные гликозиды, которые могут привести к нарушению функции сердца, гипотермию и желудочно-кишечные расстройства.
Хризантема: Вызывает  желудочно-кишечные расстройства, слюни, депрессии и потеря координации.
Английский плющ: Это растение содержит сапонины, которые при попадании в организм, могут вызвать рвоту, боли в животе, слюнотечение и понос.

     Не бойся - есть много безопасных растений, которые вы можете держать в вашем доме, что не будут вредны вашей кошке, в том числе розы, львиный зев. Имейте в виду, что и растения нужно обезопасить от вашей кошки, она может попытаться съесть листья, раскопать его из горшка устроив себе туалет в нем. Вы можете попробовать опрыскивание безопасным горьким спреем, чтобы сделать растения неприятным на вкус.  Вы также могли бы попытаться выложить грунт вокруг растения крупными камушками. Кошки предпочитают песок и мягкие частицы, поэтому изменение  местности на что-то более грубое поможет держать вашего питомца в стороне.

    Если ваша кошка стремится свалить растения в горшках, попробуйте переместить их в комнату куда  ваша кошка не имеет доступа. Или же найдите горшки или вазы, которые тяжелее и шире у основания, это делает попытки вашей кошки перевернуть их менее удачными.

    Будучи владельцем кошки не означает, что вы должны отказаться от имеющихся растений в вашем доме - это просто означает, что вы будете вынуждены потратить немного больше времени для обеспечения безопасности  для вашего пушистого друга.

Категория: Новости | Просмотров: 795 | Добавил: Максимелиан | Теги: сад, интерьер, цветение, комнатные цветы, уход за цветами, комнатные растения, цветник, декоративные растения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Новости [20]
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz