Мои любимые цветочки.

Меню сайта
Tak.Ru
WMlink
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная
» 2015 » Май » 3 » НАСА обнаружили что комнатные растения не только делают внутренние пространство более привлекательным, они также очищают воздух.
19:25
НАСА обнаружили что комнатные растения не только делают внутренние пространство более привлекательным, они также очищают воздух.

    Исследование НАСА и ландшафтных подрядчиков Америки, ALCA, нашели что комнатные растения не только делают внутренние пространство более привлекательным, они также помогают очистить воздух!

     Новые дома, предназначенные для повышения энергоэффективности, часто плотно закрыты, чтобы избежать потери энергии из системы отопления. Синтетические материалы, используемые в современном строительстве, производят вредные вещества, которые оказываются в ловушке внутри и вызывают то, что известно как синдром больного здания.

    Формальдегид, Бензол и трихлорэтилен присутствуют в строительных материалах, таких как чип-доски и изоляционные пены, но они также могут быть найдены в обычных бытовых чистящих продуктах, маслах, клеях, лаках и красках. Исследование НАСА показали, что некоторые растения на самом деле удаляют эти вредные элементы, как они удаляют диоксид углерода. Некоторые из них, были лучше, чем другие в этом, но все из них обладали свойствами, которые могли бы улучшить качество воздуха в целом.

    Главное преимущество, что тропические комнатные растения более других растений приспособились к жизнедеятельности в экваториальных районах, где они растут под навесами и должны выжить в районах с низкой освещенностью. Эти растения, таким образом, ультра-эффективны на захват света, что также означает, что они должны быть очень эффективными при обработке газов, необходимых для фотосинтеза. Из-за этого, они имеют больший потенциал для поглощения других газов, в том числе вредных. Для среднего дома, исследование рекомендует использовать, по крайней мере 15 из этих комнатных растений.

 

  1. Heartleaf Philodendron
  2.  Elephant Ear Philodendron
  3.  Cornstalk Dracaena
  4.  English Ivy
  5.  Spider Plant
  6.  Janet Craig Dracaena
  7.  Warneck Dracaena
  8.  Weeping Fig
  9.  Golden Pothos
  10.  Peace Lily Mauna Loa Supreme
  11.  Selloum Philodendron
  12.  Chinese Evergreen
  13.  Bamboo or Reed palm
  14.  Mother-in-Law’s Tongue
  15.  Red-edged Dracaena
Категория: Новости | Просмотров: 793 | Добавил: Максимелиан | Теги: цветение, интерьер, уход за цветами, комнатные растения, декоративные растения, сад, комнатные цветы, цветник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Новости [20]
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz